Автор:Ашада
Название:"С ней не стоило шутить..."
Пейринг: Ашада/Хао
Рейтинг: читайте, там видно будет
Жанр: дарк, злость, мысли
Саммари: Хао заигрывал с девушкой, а потом ее бросил. что из этого получилось читайте дальше
Статус: Закончен.

От автора: Страдаю манией величия, поэтому пишу про себя. ПОКЛОННИЦАМ ХАО НЕ ЧИТАТЬ!!!!  :writing:

Хао сидел у себя в лагере и думал:"Кто посмел бросить мне вызов?" Для него это было не ново, но все-таки... Никто еще никогда не сообщал ему так просто. "Завтра поединок в 4.00 на Тотемном Поле" Он привык к наглым вызовам типа:"Я докажу, что сильнее и убью тебя". Нет, здесь был простой предельно сжатый текст. На следующий день ровно в 4.00 Хао пришел на Тотемное Поле. На другом конце стояла хрупкая и беззащитная фигурка. Хао подошел поближе и у него появилось смешанное чувство жалости, насмешки и равнодушия. Это была его знакомая девушка. Одно время он заигрывал с ней, но потом бросил. Ему просто надоело. и конечно он не принял всерьез ее слова:"Я отомщу". Тогда он подумал, как может отомстить ему эта девушка, похожая на серую мышку. Незаметная, вечно старающаяся спрятаться. Она даже не была сильной шаманкой. Так себе, нечто среднее между нормальным по силе шаманом и человеком. Теперь она выглядит точно также. Внешне она не изменилась. Все те же тонкие руки, большие глаза, сине-зеленые волосы до плеч. Хао только удивило, что ее глаза стали другими. Ледяными и холодными. В Них нет той самой открытости и детской доверчивости. Словно что-то в них умерло. Огненный шаман знал такой взгляд. Это был взгляд убийцы. Ничего, кроме желания убить и отомстить. Он все понял без слов. "Почему? Ашада, почему ты изменилась?"- спросил Хао.
- Потому что меня убили. Перед тобой стоит зомби. И мной управляет кто-то другой.
- Кто это? Кто убил тебя?
- Ты...-услышал Хао тихий ответ.
- Но как?
- Ты подумал, что со мной можно поиграть и бросить, не так ли? Я ведь предупреждала тебя. Теперь ты понял, что напрасно не поверил мне... Теперь мне надоело ждать счастья и жить на осколках мечты. Внешне я осталась такой же, но моя прежняя душа умерла. Той нежной, ранимой и мечтательной девушки, верящей в счастье и добро нет. Теперь я другая. Холодная убийца, желающая мести и крови обидчика. И уже никто меня не остановит. Та серая мышка исчезла. Теперь у меня нет прошлого. Есть только настоящее и будующее, где я сама буду искать свой путь, а если надо, то я буду убивать тех, кто попробует мне помешать...-произнесла девушка, глядя в глаза Хао.
Он понял, что надо защищаться.
- Огонь инферно! - крикнул огненный шаман.
Но девушка уже оказалась сзади. Тут же брат Йо почувствовал, что уже поздно. Смерть уже ждала его. Холодный клинок вошел в спину, проткнув Хао насквозь. Он упал со своего огненного духа. Теперь он действительно понял, что с ней не стоило шутить. Дух рассыпался искрами в небе. Но на его месте тут же возник гигантский дух молнии, и стоящая на нем шаманка. Это была она. Убившая Хао девушка усмехнулась:"Даже серую мышку можно разозлить..."  Шаманка улетела на духе. Ветер развевал ее волнистые волосы, лучи заходящего солнца отражались в серых глазах, а окровавленный меч в руках девушки говорил, что теперь это действительно убийца, с которой не стоит шутить...